L'équipe du Collège

La plus grande force du Collège de l'immobilier du Québec réside dans son équipe d’enseignants. Ceux-ci démontrent de grandes connaissances en immobilier compte tenu de leurs activités professionnelles ainsi que leur engagement dans différentes associations ou organismes liés à l'immobilier.

 

Notre équipe administrative située dans les trois campus déploie toutes les ressources pour veiller au bon déroulement des formations du Collège.

Nos enseignants

Benito Aloe, BA., LL.M.

Benito Aloe, BA., LL.M.

Pierre Aubin, ING

Pierre Aubin, ING

Éric Bilodeau

Éric Bilodeau

Diane Bourbonnière

Diane Bourbonnière

Josée Bouret

Josée Bouret

Stéphane Brousseau, B. Ed.

Stéphane Brousseau, B. Ed.

Patrick Carrroll

Patrick Carrroll

Normand Charpentier

Normand Charpentier

Monique Chiasson

Monique Chiasson

Michael Concister, BA, BCL, LLB

Michael Concister, BA, BCL, LLB

Donato  Di Tullio, ll.l.,D.E.S.(g), MBA

Donato Di Tullio, ll.l.,D.E.S.(g), MBA

Jean-Marc Giroux

Jean-Marc Giroux

Krzysztof Jankowski

Krzysztof Jankowski

Norbert Kolbe, FRI

Norbert Kolbe, FRI

Julie Laganière

Julie Laganière

Dominic Lebeau, B.ING.

Dominic Lebeau, B.ING.

Valérie Masse

Valérie Masse

Geniev Mondoux, MBA, CPA, CMA

Geniev Mondoux, MBA, CPA, CMA

Nada Najm

Nada Najm

Martin Rousseau

Martin Rousseau

Carlos Ruiz

Carlos Ruiz

Jean-Louis Signac

Jean-Louis Signac

Catherine Thibodeau

Catherine Thibodeau

Nos conseillers aux études

Dominic Couture

Dominic Couture

Conseiller aux études, poste 283 dcouture@collegeimmobilier.com
Julie Roussel

Julie Roussel

Conseillère aux études, poste 271 jroussel@collegeimmobilier.com

Jihane Amara

Conseillère aux études, poste 281 jamara@collegeimmobilier.com

Patsy Roy

Conseillère aux études, poste 286 proy@collegeimmobilier.com

Nos préposées, services aux étudiants

Anie Lacasse

Anie Lacasse

Préposée services aux étudiants, poste 280 514 762-1862, poste 280 alacasse@collegeimmobilier.com

Jenny-Lynn Renaud

Préposée services aux étudiants, poste 284 514 762-1862, poste 284 jlrenaud@collegeimmobilier.com
Vandee Oum

Vandee Oum

Préposée services aux étudiants, poste 279 514 762-1862, poste 279 voum@collegeimmobilier.com

Notre équipe de direction

Sonia Béliveau, MBA

Sonia Béliveau, MBA

Directrice générale, poste 103 sbeliveau@collegeimmobilier.com
François Boutin

François Boutin

Directeur des études, poste 139 fboutin@collegeimmobilier.com
Michel Menezes

Michel Menezes

Directeur services administratifs, poste 156 mmenezes@collegeimmobilier.com

Lyne Boyle

Directrice, Marketing et Expérience étudiant, poste 190 lboyle@collegeimmobilier.com

Notre conseil d'administration  

  • Daniel Dagenais, président
  • André Charbonneau, vice-président
  • Sylvie Blouin, administratrice
  • Daniel Godin, administrateur
  • Jordanne Gohier Leroux, administratrice
  • Benoit Sansoucy, administrateur
  • Nadine Tawil, administratrice
  • Anouk Vidal, administratrice
  • Sonia Béliveau, secrétaire